Confira os confrontos da primeira fase da Copa do Brasil 2020
12/12/2019 15:12 em Esporte

                                                           Copa do Brasil 2020

 

Em sorteio realizado na tarde desta quinta-feira, no Rio de Janeiro, a CBF definiu os primeiros duelos da edição de 2020 da Copa do Brasil. O torneio começará já em fevereiro e terá as finais antecipadas para setembro, para evitar acúmulo de jogos decisivos com Campeonato Brasileiro, Libertadores e Sul-Americana. 

 

Veja todos os jogos da primeira fase:

 

·         * River-PI x Bahia

 

·         * São Luiz-RS x América-RN

 

·         * Coruripe-AL x Juventude-RS

 

·         * XV de Piracicaba-SP x Londrina-PR

 

·         * Caxias-RS x Botafogo

 

·         * Toledo-PR x Náutico

 

·         * Palmas-TO x Paraná

 

·         * Bahia de Feira x Luverdense

 

·         * Brusque-SC x Sport

 

·         * Frei Paulistano-SE x Remo

 

·         * Manaus x Coritiba

 

·         * Gama x Brasil de Pelotas

 

·         * São Raimundo-RR x Cruzeiro

 

·         * Vilhenense-RO x Boa Esporte-MG

 

·         * Brasiliense x Paysandu

 

·         * Independente-PA x CRB

 

·         * Moto Club-MA x Fluminense

 

·         * Atlético-BA x Botafogo-PB

 

·         * Novo Horizontino-SP x Figueirense

 

·         * Vitória-ES x CSA

 

·         * Boavista-RJ x Chapecoense

 

·         * Caucaia-CE x São José-RS

 

·         * União do Mato Grosso-MT x Atlético-GO

 

·         * Operário-MT x Santa Cruz-PE

 

·         * Imperatriz-MA x Vitória-BA

 

·         * Lagarto-SE x Volta Redonda-RJ

 

·         * Bragantino-PA x Ceará

 

·         * Bangu x Oeste-SP

 

·         * Campinense-PB x Atlético-MG

 

·         * Afogados-PE x Atlético-AC

 

·         * Novo Hamburgo-RS x Ponte Preta

 

·         * Galvez-AC x Vila Nova-GO

 

·         * Altos-PI x Vasco

 

·         * Aquidauanense-MS x ABC

 

·         * Fast Clube-AM x Goiás

 

·         * Santo André-SP x Criciúma

 

·         * Santos-AP x América-MG

 

·         * Barbalha-CE x Operário-PR

 

·         * Ferroviária-SP x Avaí

 

·         * Águia Negra-MS x Sampaio Corrêa-MA

 

 

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!